ДНП Бережок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВНИМАНИЕ! СУДЫ и другие СОБЫТИЯ В ДНП «БЕРЕЖОК» 2017- 2018 гг

Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!   СУДЫ и другие СОБЫТИЯ В ДНП «БЕРЕЖОК»  2017- 2018 гг Empty ВНИМАНИЕ! СУДЫ и другие СОБЫТИЯ В ДНП «БЕРЕЖОК» 2017- 2018 гг

Сообщение автор Ольга Васильевна Пн Сен 03, 2018 6:35 am

Как и за что правление наказывает ревизора Морогина В.И.

Морогин Виктор Иювинальевич старейший и активный член правления РОООЗ и затем ДНП «Бережок», соучредитель ДНП «Бережок» и до 2017 года ревизор ДНП «Бережок».
Неожиданно со счета Морогина В.И.судебные приставы сняли 40000 рублей.
Оказалось, что на него в суд на компенсацию судебных расходов Партнерства подал заявление по инициативе Леоновой А.Ф. председатель Погодин Н.А.
По словам правления, судебные расходы составили 80000 рублей по договорам на адвоката Ларину И.О. Информация о судебных расходах на общих собраниях не обсуждалась, ЦЕЛЕВОЙ взнос не утверждался и далеко не все поддерживали бы такой целевой взнос, тем более сейчас не согласны с нецелевым расходованием членских взносов.
Деньги на услуги Лариной И.О. были взяты из ЧЛЕНСКИХ взносов Партнерства БЕЗ РЕШЕНИЯ Общего собрания, что является грубейшим нарушением председателем правления ФЗ 66-ФЗ и Устава, так как членские взносы имеют ИНОЕ назначение.
На суды в Партнерстве всегда назначались целевые взносы. Вот примеры.
1. В 2013 году переизбрали председателя РОООЗ и ДНП «Бережок» Фурсова А.С. и избрали Воробьева А.Б. По сути мы все одни и те же члены двух юрлиц. Но Фурсов А.С. обиделся на недоверие и исключил почти всех из членов РОООЗ, потребовав через суд, уплатить членские взносы в РОООЗ и отказался передать в ДНП электрические мощности, на которые мы все сдавали в РОООЗ по 100000 рублей каждый.
По сути после учреждения ДНП «Бережок» 06.03.2009 года никаких двойных членских взносов и для ДНП и для РОООЗ на общих собраниях никогда не принимали, следовало сразу же ликвидировать РОООЗ и передать имущество и электричество в ДНП.
Были суды с Фурсовым А.С. (а представителем Фурсова А.С. была известная нам теперь адвокат Ларина И.О.).Истцом в наших интересах выступал Погодин Н.А., которого мы избрали председателем РОООЗ и поручили отменить незаконное исключение членов из РОООЗ «Бережок». Суд Погодин Н.А. проиграл, а Фурсов А.С. вместе с Лариной И.О. против всех членов организации выиграл. На суды учреждали ЦЕЛЕВОЙ взнос.
Цитата из протокола «На общем собрании от 14.11.2014 года обсуждались суды с Фурсовым А.С. По протоколу пункт 12 слушали Леонову А.Ф. с предложением установить ЦЕЛЕВОЙ взнос для оплаты юридических услуг в размере 1000 рублей с члена ДНП «Бережок» в деле судебных разбирательств с Фурсовым А.С. по РОООЗ «Бережок» и по вопросам переоформления эл. мощностей из РОООЗ в ДНП «Бережок».
2. Большинство членов Партнерства помнят также Арбитражный суд 2013 года по снижению кадастровой стоимости в ДНП «Бережок». Вел судебный процесс председатель Воробьев А.Б. На общем собрании был также учрежден ЦЕЛЕВОЙ взнос «Снижение кадастра» 3000 рублей на судебные расходы. К тому же не с каждого члена, а с каждого участника судебного процесса. Этот ЦЕЛЕВОЙ взнос отражен в членских книжках.
Арбитражный суд Воробьев А.Б выиграл и все мы платим теперь земельный налог в 2 раза меньше. Спасибо за это Воробьеву А.Б., как и за передачу и оформление в собственность всех наших земельных участков.
3. Далее рассмотрим судебный иск Морогина В.И. об оспаривании решений общего собрания от 10.03.2017г. Ответчик председатель правления Погодин Н.А., а представители Леонова А.Ф. и адвокат Ларина И.О. Та самая, которая помогала Фурсову А.С. и помогла лишить нас всех членства в РОООЗ и собственности на электричество, созданное на наши взносы. Где обсуждалась эта кандидатура. Как это возможно?
10 марта 2017 года состоялось общее отчетно-перевыборное собрание, на котором ревизор Морогин В.И., выступил о отчетом, в котором указал на необоснованно


запрошенную Леоновой А.Ф. в 1000 КВА завышенную мощность электрификации в Партнерстве - вместо необходимых 250 КВА. Кроме этого вопроса были сомнения в честности выборов председателя и законности доверенностей.
Морогин В.И. подал иск в Истринский суд с просьбой отменить решения общего собрания. Обосновал требования, предоставил расчет нагрузки питающих линий из электромонтажной компании г. Истра, который подтвердил норматив в 250 кВА вместо 1000 кВА. За такие огромные мощности трансформатора никто в ДНП «Бережок» не голосовал, собраний по утверждению мощности трансформатора не проводилось и протокола не имеется. Инициатором увеличения мощностей была Леонова А.Ф.,но фактически окончательные документы подписывал и несет ответственность Погодин Н.А.
На суды с Морогиным В.И. Погодин Н.А. и Леонова А.Ф.наняли адвоката Ларину.И.О., ту самую которая вела суды против нас. Перед судебным заседанием Ларина И.О.на глазах у членов ДНП прошла в кабинет судьи Жуковой О.В. и имела с ней приватную беседу около15-20 минут. В результате суд в лице судьи Жуковой О.В. признал все доводы Погодина-Леоновой-Лариной правильными и вынес решение Морогину В.И. в иске отказать. И 1000 кВА нам нормально, и поддельные доверенности – это нормально.
Но этого показалось Погодину с Леоновой мало и чтобы впредь было никому неповадно спорить с правлением, чтобы раз и навсегда заткнуть рот нынешним и будущим оппонентам, они подали в суд на Морогина В.И. за компенсацией по судебным расходам по двум договору с Лариной И.О. на 80000 рублей. Причем об этом заявлении в суд коллективу доложено не было, хотя это нарушение права на информацию. Ни на собрании в мае 2018 года ничего не было сказано, только Леонова А.Ф. намекнула вслух «кое-кто еще получит сюрприз».
Сам Морогин В.И. понятия не имел о сюрпризах за его спиной - не получил из суда ни извещения о заседании, ни копии заявления, ни копий договоров с Лариной И.О. На заседании суда естественно не был, тем более что у него 02 июня скончался очень близкий родственник, так что в таком состоянии он бы предложил перенести заседание суда. А 04 июня судья Жукова О.В.вынесля решение взыскать с Морогина 40000 рублей или в 15- дневный срок подать частную аппеляционную жалобу в МОСОБЛСУ. Судебные приставы очень оперативно взыскали с пенсионных счетов Морогина В.И. 40000 рублей.
Вопрос ко всем. Какое право имел Погодин Н.А. заключить договор на судебные услуги с аморальной личностью и нашим врагом адвокатом Лариной И.О. Ей в принципе все равно с кого деньги брать с Фурсова против Погодина и с нас или с Погодина против нас.
Погодин Н.А.потратил ЧЛЕНСКИЕ взносы в сумме 80000 рублей на нецелевые расходы самовольно и незаконно и обязан вернуть 80000 рублей в раздел ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ на расчетный счет Партнерства
С 01.01.2019 года вступает в силу новый закон «О садоводческих и огороднических хозяйствах» ФЗ № 217-ФЗ вместо ФЗ 66-ФЗ. Членские взносы и целевые взносы все обязаны вносить только на расчетный счет организации.
Остается в силе вопрос об учредителях. По ФЗ 66-ФЗ, ст.18, п.4 УЧРЕДИТЕЛИ становятся членами организации с момента учреждения юридического лица. ДРУГИЕ, только имеющие земельные участки, принимаются на общем собрании по заявлению.
В нашей организации таковыми членами без земельного участка являются как учредители 5 человек: Семко В.В., Дьяков Р.В., Лосото Т.Н., Воробьев А.Б., Дронов М.И.
В марте 2019 года нам предстоит отчетно-перевыборное собрание, избрание нового председателя, правления, ревизоров.
Предлагаем отнестись ответственно к собранию и потребовать от кандидатов в рамках предвыборной программы предоставить собственную программу с учетом наших интересов. Дорогу молодым и инициативным членам нашего (теперь) ТОВАРИЩЕСТВА.

С уважением инициативная группа

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения