ДНП Бережок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Результаты отчетно-перевыборного собрания 01.06.2019 года в ДНП "Бережок"

Перейти вниз

Результаты отчетно-перевыборного собрания 01.06.2019 года в ДНП "Бережок" Empty Результаты отчетно-перевыборного собрания 01.06.2019 года в ДНП "Бережок"

Сообщение автор Ольга Васильевна Вс Июн 02, 2019 4:23 am

Впечатление от данного отчетно-перевыборного  собрания неоднозначное. Ни о какой демократии на нашем собрании не может идти речи. Практически не было прений. Присутствовали 56 человек и только 7-8 человек голосовали против запрета дать слово по вопросу незаконной траты членских взносов. (80000 руб.)
Заслушали доклад председателя  Погодина Н.А. На вопрос проводились ли заседания правления ответил положительно. На заседаниях присутствовали ревизоры, но незаконно не приглашался член правления Воробьев А.Б., избранный на ОПС от 09.03.2017 года.  
О финансовой части  докладывала почему-то ревизор Грибанова О.В. А где же уважаемая бухгалтер Маслова Н.С.? Мы очень давно её не видели.
Грибанова О.В. отчиталась и о работе ревизионной комиссии, что все хорошо и прекрасно, на вопрос,почему за два года не избрали председателя ревизионной комиссии, ответила, что председатель это необязательно. Может быть просто страшно нести личную ответственность за происходящие нарушения законности?  Например, о вопросе с бывшим ревизором Морогиным В.В.? История всем хорошо известна и связана с завышенными мощностями по электричеству. Морогин В.В. обратился в суд, правление в связке с ревизорами наняли адвоката Ларину за 80000 рублей (это та самая, которая помогала Фурсову А.С. исключить всех из членов РОООЗ "Бережок"). Судья присудила после личной с ней встречи Лариной (а это было на глазах свидетелей членов "Бережка" 5 человек- уже никто не стесняется).  Кроме этого 40000 рублей присудили штраф Морогину В.В., а деньги на адвоката Ларину правление Погодин Н.А., Леонова А.Ф., Ермаков С.В., Маслова Н.С.,Галкин М.М.,(Воробьева А.Б естественно не пригласили, чтобы никто не узнал заранее),а также этот позор одобрили наши принципиальные "ревизоры" без председателя Серганова И.С., Грибанова О.В., Русаков В.А. Вопрос об унижении Морогина В.В. решался с подачи Леоновой А.Ф. без одобрения Общего собрания, деньги на адвоката взяли очень просто - запустили руки в наши карманы - из членских взносов. Хотя это нецелевое использование и незаконное.
Реакция  на попытку найти защиту для Морогина В.В. потрясла меня. Погодин Н.А., Грибанова О.В. и группа их поддержки страшно испугались тут же лишили меня слова.Никто не выступил с критикой - все молчали.
Даже Фурсов А.С. не заступился за своего старого и верного  товарища, который всегда поддерживал его в трудную минуту в самые тяжелые времена. Но подумайте о том, что теперь такие истории будут практикой. Недоволен, подал в суд , будешь наказан и морально и рублем.
 О выборах. Избрали правление - самовидвиженца председателя Погодин Н.А.(без вариантов как единственную кандидатуру, члены правления Маслова Н.С. (на собрании не присутствовала), Ермаков С.В., Галкина О. и ревизоры те же самые. Серганова И.С. на собрании не присутствовала и избирать её в ревизоры вообще нельзя,т.к. она не член ДНП "Бережок".
Хочется все же пожелать новому правлению и ревизорам успеха в работе, сделать выводы из ошибок, извиниться перед Морогиным В.В. и вернуть деньги в сумме 40000 рублей, незаконно взятые их наших членских взносов.
Следующий серьезный вопрос о новом законе ФЗ-217 и Уставе СНТ "Бережок", реорганизации и заочном голосовании о членских взносах. Присоединяйтесь к обсуждению.Вопросы важные ! Нам жить по этим законам и Уставу!

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения