ДНП Бережок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страничка Ревизоров

+5
Наземцев
l.A
алина1932
Светлана Чернова
Admin
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Пн Дек 08, 2014 10:25 pm

Я  против должников. Это во-первых. Взносы необходимо оплачивать - это факт.
Другое дело НЕДОКАЗАННОСТЬ долга. Вот в чем проблема.
У нас в стране есть такое понятие как презумпция невиновности.Человек сам не обязан доказывать, что  он не виновен. Это- абсолютная истина.  Так?
Допустим председатель счел кого-то должником или несколько человек. Как ему быть?
Он сначала пытается выяснить у человека причину, мало ли что бывает.
После разговора понимает, что причина неуважительная. и действует следующим образом:
1. Посылает письменное заказное уведомление  о долге, указывает на срок погашения и ссылается на обоснование - протокол с решением общего собрания, смету по принятию данного взноса.
                   Именно с даты на заказном письме начинается долг человека.
2. Если таких должников несколько, как у нас в ДНП, то вопрос ставится о персональном деле  на усмотрение ОС. А возможно и исключение из членов ДНП, кроме учредителей,
С исключенными по 8 ст., ФЗ 66-ФЗ заключается обязательный договор, при этом право на участок должник не теряет, но теряет право голоса.
3. Однако долг остается и последнее - это суд и принудительная оплата через судебных приставов.
Понятно, что процедура долгая и утомительная, но ЕДИНСТВЕННО законная.
И никаких драконовских методов, типа  проще ворота должнику закрыть,чем канитель с судами разводить, не проходят, суд не примет.
Я тоже за мир во всем мире. Но как быть, если очевидны грубейшие нарушения прав личности, а правление не слышит здравых советов.

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Admin Вт Дек 09, 2014 9:53 am

Мудрено написано, а толку от всего этого чуть да маленько, так как исключение из членов в пятеро сложнее, чем все прочие возможности и последовательность действий будет не из 5-6 пунктов, а из 25-30. А если еще наш Устав проанализировать, который как швейцарский сыр весь из законодательных дыр состоит. При таком алгоритме борьбы с должниками дело будет задвинуто еще дальше, чем это сделал Фурсов. Особенно меня "порадовал" пункт №1 вашего алгоритма. Не затруднитесь указать на какой норме закона это основывается? Нет, не просто написать - я мол так считаю, значит правильно. А написать просто - ФЗ- такой то, статья такая то.
Интересно! А вы не специально все это пишите? Меня терзают смутные сомнения. Вот например Масловский. Много и часто кричал, что бывшее правление это не дает плохо, то не предоставляет, куда деньги девает неизвестно. НО! При этом все акты ревизии подписывались им исправно. Когда сейчас пытаемся (иногда с ошибками) получить от Фурсова непереданные документы и защитить людей от его произвола. Что же начал делать Масловский? Начал ему активно помогать. И в свидетели напрашивается, лишь бы всех нас из РОООЗ исключить и деяния Фурсова прикрыть. Тяжбы судебные затевает, время отнимает. Кляузы разные по органам власти рассылает, подложные избиения придумывает.
Любопытное поведение получается - Я его обличал, но акты ревизии подписывал, а в трудную минуту начну защищать и помогать. Shocked
Ох! Терзают меня смутные сомнения, ох терзают. Rolling Eyes

Хотя знаете, я совершенно не против если вы попробуете реализовать придуманный вами алгоритм. Должников у нас теперь мало, но к сожалению есть. Вот и возьмите одного на "поруки" и по этому алгоритму попробуйте вывести его на "чистую воду". Я со своей стороны обещаю подготовить доверенность на ведение дел и затребованные документы в трехдневный срок. Ну и прочее, что нужно будет по первому требованию представлю. Обязательно буду ходатайствовать перед ОС о том, что все пени которые будут стребованы с должника необходимо выплатить в виде вознаграждения.

Ну как, беретесь? Или указания давать одно, а реализовывать их другое?


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Дек 15, 2014 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-03-17
Возраст : 61

https://newdnp.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Виктория Вт Дек 09, 2014 11:00 am

Знаете, а правда хороший шанс решить эту проблему. я например не против чтобы ревизионная комиссия помогла правлению. Ведь это одни из нас самые активные люди (я имею ввиду членов правления и ревизионную комиссию), а главное не бояться отстаивать свою точку зрения. И еще за потерянное личное время обязательно их вознаградить (тех кто не получат вознаграждения) после выполнения работы. Хочу сказать ведь мы все остальные ещё спим и я среди них. Вот только недавно решила зарегистрироваться и почитать, что же всё таки происходит у нас в ДНП. Хватило смелости написать, уже рада.

Виктория
Проявил активность

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Вт Дек 09, 2014 4:23 pm

Помочь можно только тому, кто хочет эту помощь принять.
Что касается вопроса о долгах, то уже говорили о презумпции невиновности. А точнее все ответы по этой теме в ГК РФ, у юристов и судей.
 Но ясно одно, если  сказал, что кто-то тебе или обществу должен, то и доказывай, причем на основании письменных документов.
А от устных домогательств, всегда можно откреститься. Мол я просто пошутил. Ну это если свидетелей нет, конечно.
Мне распечатку о долгах М. или Ф. никто никогда не давал. А бездумно верить на слово я не имею права, а уж тем более голосовать. Публикуйте, обсудим, проанализируем. На собрании результаты обсудим.
В. А. Б. говорит, Ф. А.С. и М.С.Н. должны, а  те отвечают, что у них долгов нет и что В.А.Б. сам должник,т.к. за излишки участка в казну не внес и финотчетность не полная. Кому можно верить, если ни от кого нет документальных доказательств?
Кстати, о защите паспортных данных. Фамилии это личные данные человека. Не следует упоминать фамилии без согласия человека. Это опять же нарушение закона, об этом еще на форуме Михаила Ивановича Д. говорили. Давайте законы и права человека уважать!

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Вт Дек 09, 2014 5:11 pm

Я вот только не поняла... Ольга Васильевна Б. вы так много воды льете.. вроде и по делу все, а по факту просто буквы русского алфавита =( Ведь видно, что нужно решать проблему с долгами. И вы это признаете. Так вот возьмитесь, тем более правление вам все карты в руки готово дать и обещают походатайствовать о возмещении затрат вашего личного времени. ("Обязательно буду ходатайствовать перед ОС о том, что все пени которые будут стребованы с должника необходимо выплатить в виде вознаграждения".) А то вы так интересно устроились... панику разводите, слова такие говорите высокопарные. А как дело выходит получается вы как бы и не причем... Это вот, как-то даже не серьезно.

Ольга
Молчун

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Вт Дек 09, 2014 5:36 pm

В ДНП есть правление для ведения всех дел.
Зачем ревизорам подменять правление? Это исключено для ревизоров.
Рядовые члены могут помогать правлению. Так что пожалуйста.
У ревизоров другая задача - выявить недостатки и донести до членов ДНП. Кстати, никто на критику и не обижается. Как говорил Андрей Борисович Б., мы не рождаемся председателями. добавлю и ревизорами. все учимся друг у друга. Еще есть поговорка, кто нам не друг, тот нам учитель. 
И каждый говорит, что и как  считает нужным. У всех свой стиль.
Идет конструктивное обсуждение, кому не интересно  или безразлично, тот в дискуссии  и не участвует. Но в спорах рождается истина.
И про какое вознаграждение ревизорам от правления речь? Это что такое? О чем это Вы?

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Admin Ср Дек 10, 2014 1:45 pm

Посмотрите мой предыдущий пост, там про вознаграждение все черным по белому написано.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-03-17
Возраст : 61

https://newdnp.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Ср Дек 10, 2014 3:14 pm

Что касается материальной компенсации, то надо было в смету включить оплату в небольших и разумных суммах за  бензин при поездках по делам ревизионной комиссии, оплата  за телефонные переговоры, включая междугородние (звонки из Москвы в Истру), почтовые расходы на бумагу и ксерокс и некоторые консультации.  
Почему ревизоры должны личные деньги тратить?
Работа в ревизионной комиссии общественная и требует к себе большого внимания и времени, контроля за происходящими делами, предельной честности и ответственности перед людьми. Это очень трудно.
Крикунам предложили на последнем собрании - будьте ревизорами. Тут же умолкли, головы вниз и глазки в сторону. Не хотят.
Проблем у нас много по одной единственной причине - даешь дельные советы, но слушать их НИКТО не хочет.
А вознаграждением для меня лично было бы. чтоб законы соблюдали и ревизорам делать было нечего. А пока что...
Существуют еще и  аудиторские фирмы, юристы, адвокаты, суды и прочие организации, которые помогают разобраться в сложных вопросах.

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Сб Дек 20, 2014 6:42 am

На сайте вдруг исчез протокол последнего общего собрания от 14.12.2014 г.?
Серьезный вопрос о посещаемости общих собраний, доверенностях и кворуме на общих собраниях.
Надо прекратить практику голосовать одному человеку пачкой доверенностей, тем более председателю правления.
Во многих ДНП и СНТ разработан порядок проведения общих собраний, в котором указан запрет председателю подписывать доверенность на себя (очень странно подписывать доверенность на себя), он только визирует доверенности на других.
Списки присутствующих на собрании должны быть полными списками всех членов, чтобы ясно видеть, кто систематически пропускает собрания. По Уставу 3 прогула - повод для исключения из членов ДНП.
И голосуют по бюллетеням с фамилиями и по форме (за, против, воздержался). Все эти списки документы прилагаются к протоколу.    


Последний раз редактировалось: Ольга Васильевна (Вт Мар 24, 2015 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Чт Янв 01, 2015 11:39 am

С Новым 2015 годом, поздравляем всех Бережковцев!
С наилучшими пожеланиями вам и вашим близким крепкого здоровья,
успехов во всех начинаниях, оптимизма и исполнения намеченных целей.
Ваши соседи

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Ср Янв 21, 2015 9:30 am

Госдума предполагает продлить "дачную амнистию" еще на 3 года, т.е. до 1 марта 2018 года.

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Вс Фев 22, 2015 7:44 pm

Поздравляем всех наших славных мужчин с прекрасным праздником-
23 ФЕВРАЛЯ ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, любви ваших близких!
Пусть закончатся все мелкие баталии в нашей жизни. Улыбок вам и хорошего настроения!
Ваши соседи

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Вт Мар 24, 2015 1:20 pm

Несколько вопросов по протоколу ОС от13.03.2015.
Почему в протокол не внесли важное предложение о привлечении к  проверке аудиторской фирмы?
Срок полномочий ревизоров 2013-2015 гг. закончен. Отчет ревизоров представлен на дату собрания.
И еще вот что. Если в протоколе решили публиковать особые  мнения, то почему только одного председателя?
У многих были особые мнения. Почему их особые мнения не отразили в протоколе?  
Нельзя  даже при всем уважении выделять никого. Это уже замечание к председателю и секретарю Общего собрания.
Новая Ревизионная комиссия будет делать свои выводы и отчеты. Желаем Вам успехов!


Последний раз редактировалось: Ольга Васильевна (Вт Мар 24, 2015 3:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Admin Вт Мар 24, 2015 1:28 pm

О каких ярлыках вы пишите? Когда я писал про ревизоров?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-03-17
Возраст : 61

https://newdnp.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Вт Мар 24, 2015 1:57 pm

Был непонятный мне пост. И его удалили.

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Admin Вт Мар 24, 2015 5:44 pm

Удалить пост может либо тот кто его написал, либо администратор. Я как администратор ничего не удалял.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-03-17
Возраст : 61

https://newdnp.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Вт Мар 24, 2015 8:46 pm

Я поняла и откорректировала свое сообщение.

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Ср Май 13, 2015 6:08 am

Уважаемые члены ДНП!
Не забудьте, что по Уставу ревизоров должно быть 5 человек.
На ближайшем ОС надо довыбрать еще 3 человек.
Иначе это может иметь проблемы в правовом отношении при решении конфликтов в будущем.
Да и ответственность за контроль для 2 ревизоров - непосильная ноша при наших проблемах.

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Re: Страничка Ревизоров

Сообщение автор Ольга Васильевна Вс Апр 10, 2016 5:31 am

Что нового и какая работа проводится в новой ревизионной комиссии ?
Нет никакой информации уже почти год. Даже перед ОС.
7 лет было полно замечаний и полезной критики, были обсуждения и споры.
 Что же с проверками ревизоров Сергея Е. и Виктора Иювинальевича М.?

Ольга Васильевна
Активный член ДНП

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка Ревизоров - Страница 3 Empty Отчет ревизора

Сообщение автор Moksha Пн Мар 20, 2017 10:56 am

Отчёт
ревизионной комиссии ДНП "БЕРЕЖОК" по результатам
финансово-хозяйственной
деятельности в 2015-2016 гг.

1. По финансовой деятельности Правления серьёзных замечаний не имеется. Приход и расход финансовых средств подкреплён соответствующими документами (ведомостями, квитанциями, договорами, актами и т.п.)

2. Вызывает сомнения целесообразность некоторых финансовых расходов. В частности-оплата аренды помещения для проведения отчётно-выборных собраний ДНП, например нынешнего в сумме 24000 руб.(8000x3).

Считаем целесообразным решением собрания проводить отчётно-выборные собрания как и другие проводить на территории ДНП в осенний период.

3. В имеющихся протоколах собраний ДНП "БЕРЕЖОК" не указаны места проведения собраний.

4. В 2016 г. не было ни одного заседания Правления в полное. составе- нет ни одного протокола об этом (хотя-бы о распределении полномочий или обязанностей).В результате решения по многим вопросам принимались в устной форме одним или двумя членами Правления. Например, по вопросу подачи заявки на величину мощности нового силового трансформатора для нужд ДНП. В результате была подана заявка на 1000 кВА без всякого обоснования, без предварительных расчётов и консультаций со специалистами.

5. Выделенная мощность оказалась больше необходимой примерно в 4-6 раз! Потребная мощность, рассчитанная в соответствии с нормами проектирования электросетей применительно к садоводческим землям СП 31-110 2003 составляет примерно 160-17О кВА.

В результате это приводит к увеличению финансовых затрат в расчёте на каждого члена ДНП "Бережок" только на капитальные затраты (стоимость силового трансформатора с доставкой) примерно  на 350О рублей! Кроме того возрастут ежегодные эксплуатационные расходы связанные с уменьшением коэффициента использования трансформатора (кпд)-Электрические и магнитные потери в самом трансформаторе.

6. Имеется значительная задолженность по членским, целевым взносам и по оплате электроэнергии со стороны членов ДНП,  около 37 членов. Считаем необходимым собранию принять решение " Обязать новый состав Правления переоформить заявку на необходимую электрическую мощность 250 кВА независимо от состояние дел по электричеству на день проведения собрания". При этом необходимо иметь в виду, что подключение будет осуществляться к вновь строящейся линии ЛЭП, сроки ввода в эксплуатацию ещё неизвестны.

Ревизор ДНП "БЕРЕЖОК"
/МОРОГИН В.И./


Полный текст отчета приложен к данному сообщению
Вложенные файлы
Страничка Ревизоров - Страница 3 Attachment
отчет ревизора.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(598 Кб) Скачиваний: 1

Moksha
Проявил активность

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-20
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения